С какими трудностями я могу столкнуться в данном случае?

Здравствуйте, хочу купить квартиру, выставленную на торги росимуществом правообладателем является физ лицо. Обременение залог ипотека. Подскажите может ли бывший владелец (в случае если меня признают победителем на аукционе, я оплачу указанную стоимость и заключу договор купли продажи с росимуществом) не выселяться по каким то разным причинам (отопительный сезон, прописаны дети и т.п.). С какими трудностями я могу столкнуться при этом? Больше спасибо. Дмитрий.

Уточнение от клиента

Если окажется что супруг имеет право на половину квартиры, и при этом никому этот супруг ничего не должен? спасибо

, Дмитрий, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Ни гражданский кодекс РФ, ни Жилищный кодекс РФ, не содержит никаких норма, которые бы нарушали ваше право собственника  в зависимости от отпительного сезона, наличия прописанных детей и т.п. В ст.292 ГК РФ прямо определено-

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если квартира уже выставлена на торги, значит на неё уже обращено взыскание