Чем грозит покупка незарегистрированной сим-карты?

Здравствуйте, предложили бизнес: покупаю незарегистрированные сим-карты, вставляю в спец устройство, и через сайт предоставляю эти номера для онлайн регистрации (только для получения смс). Реальный номер становится виртуальным. Звонить нельзя, только для регистрации.

Но как-то странное это. Подскажите, это законно??? не арестуют меня??

, Алексей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Не рекомендую Вам этого делать. За это как миниму предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 13.29. Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом

Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Предложенная Вам схема незаконна. Лучше отказаться, чтобы избежать проблем в будущем.