8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свои права на имущество?

Добрый вечер.

Хотела бы проконсультироваться по вопросу восстановления прав на имущество.

Вопрос очень тонкий, поэтому хотелось бы сразу пониматься шансы на решение данного вопроса в нашу пользу.

Перейду к делу. Мой муж в своё время переоформил на мать свою долю в квартире. Сейчас она всячески манипулирует данным вопросом, в связи с чем встала потребность о попытке возврата недвижимости в собственность мужа.

В 2006 году у моего мужа умер отец. Квартира была в долях между отцом мужа, его матерью и другими родственниками отца.

Другие родственники согласились переписать свои доли на моего мужа, так как он является их непосредственным родственником.

Далее мой муж оказался в психоневрологической клинике, так как после смерти отца его преследовали нервные срывы. Это было в 2009 году.

В 2010(или 11) году он впервые женился. Перед свадьбой его мать, поясняя это тем, что хочет сохранить имущество в семье, попросила переписать его его долю на себя, он не понимая что это значит - согласился.

В 2017 году он сдавал на права и проходил в том числе психотерапевт, ему сообщили, что раз с ним все в порядке, то с учета его снимают, но теперь могут забрать в армию (армия не имеет отношения к делу).

Может ли сейчас мой муж, ссылаясь на то, что он состоял на учете в психдиспансере, попытаться восстановить свои права на владение имуществом и каковы шансы?

Спасибо,

Ольга

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие сделки в судах расторгаются только на основании заключения судебной психиатричечкой экспертизы которую муж должен пройти. Эксперты заберут все документы на тот период времени из медицинских  учреждений. Экспертизу вам надо будет оплатить. Они будут решать понимал ли что он подписывает тогда или нет.  Но кроме того сроки исковой давности не в вашу пользу. Срок давности для оспаривания сделок 3 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 28.10.2019