Реально ли переоформить долю собственности супруга при разводе, если квартира в ипотеке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С мужем в браке имеем квартиру в ипотеке, по 1/2 доле. При разводе муж хочет на меня переписать свою долю. Реально ли это сделать если квартира в ипотеке? Спасибо.

, Лина, г. Норильск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лина. Сделать это можно при согласии  банка, поскольку квартира в ипотеке. Либо после выплаты ипотеки вы можете самостоятельно с мужем  заключить договор дарения, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации -Статья 572. Договор дарения

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Лина
Клиент, г. Норильск
Спасибо большое

пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.