Возможно ли убрать статью, по которой уволили из ФСИН, если прошло уже 2 года?

Меня уволили в 2017 году из фсин по статье 58 пункт К возможно ли убрать статью если прошло уже 2 года?

, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

Татьяна, доброго времени суток!

Нет, Вы не можете убрать статью в законном порядке. Законом это не предусмотрено.

Если Вы не обжаловали приказ об увольнении, то и поменять статью будет невозможно.

Основание:

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации:
«Работник имеет право обратиться в суд… по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки...».