Как доказать родство с пропавшим собственником и переоформить дом?

5 лет назад пропала моя сестра которая являлась собственником дома, я в этом доме не приписана, хоть и проживала и ЖКХ оплачивала. Фамилии и отчества у нас разные, как мне доказать, что она моя сестра и можно ли переоформлять дом?

, Светлана, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый вечер.

Для того, что бы найти способ Вам помочь, необходимо выявить несколько обстоятельств. В каком родстве вы находитесь?

1. Она Ваша единоутробная сестра.

2. Двоюродная, троюродная сестра.

3. Сестра пропала 5 лет назад, признали ли её умершей?

4. Есть ли у неё дети, супруг и т.д.

Т.е. к чему я клоню, если она отсутствует более 5 лет, её можно признать умерший, в этом случае будет открыто наследственное дело, и наследники по закону (если нет завещания) в порядке очередности смогут претендовать на ёё имущество.