Оформление вспомогательного вида использование земли

Здравствуйте! В СНТ дом сдается в аренду под частный детский сад. Основной вид разрешенного использования - садоводничество. Хочу оформить вспомогательный вид разрешенного использования земли. Какой ВРИ правильно выбрать?

, Татьяна, с. Севастополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Какой ВРИ правильно выбрать?

Соответствующий п. 3.5.1. Дошкольное, начальное и среднее общее образование классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

При этом в соответствии п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ вы можете это сделать путем подачи соответствующего заявления через МФЦ.

Все это, естественно, возможно, если на территорию СНТ распространяется градостроительное зонирования и в градостроительном регламенте территориальной зоны, к которой относится интересующий Вас участок есть соответствующее ВРИ.