Раздел квартиры на несколько долей после выкупа

Здравствуйте.

Квартира была в собственности у 4 человек ( родители + дочь и сын). Они выкупили доли у детей в прошлом году.

Теперь хотим оформить квартиру на 3 (родители + дочь).

Подскажите что нужно сделать, оформить и бесплатно ли это?

, Alsu, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Теперь хотим оформить квартиру на 3 (родители + дочь).

Подскажите что нужно сделать, оформить и бесплатно ли это?

Alsu

Добрый день!

Если сделка предполагается безвозмездная, то можно оформить договор дарения доли квартиры на дочь, при этом при дарении между близкими родственниками налог не платится. Нужно будет заплатить за оформление договора (это можно сделать в любой юридической конторе либо в МФЦ) и нужно будет уплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности в Росреестре.