8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы просят вернуть долг по кредиту, но запрошенные документы не предоставили

Добрый день. Вопрос схожий с предыдущим. Позвонила некая коллекторская организация и просит вернуть долг в размере 6 т р. За телефон взятый в кредит в 2006 г через банк «Русский стандарт». После первого звонка я предложил им прислать нотариально заверенный договор подтверждающий их право на взыскание с меня вышеуказанного долга. Т е договор цессии или агентский договор, в общем все что у них есть с подробной распечаткой сколько, за что и почему. А также доверенность на сотрудника уполномоченного вести со мной переговоры. Прислали на электронную почту какую то ерунду с синими печатями. Я ее даже читать не стал. Я им сказал, что только в живом виде и через почту России, т е оригинал документа. В дальнейшем при общении с ними я предупредил что: 1. Наше общение записывается. 2. Если у Вас есть конкретная претензия, подавайте в суд. Все дальнейшие попытки вступить со мной в диалог я буду рассматривать как попытку вымогательства, о чем немедленно последует письмо (заявление) в прокуратуру и Роспотребнадзор. А также в местное отделение Центобанка о нарушении банком «Русский стандарт»закона о банковской деятельности, иными словами разглашение и передачу моих данных третьим лицам. Верно ли я поступаю и насколько правильны мои действия?

Показать полностью
, Mamin Vadim, г. Москва
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Абсолютно верно. Но тем не менее, эти товарищи могут испортить вам кредитную историю, так что рекомендую заказать через Госуслуги список БКИ, где хранится ваша кредитная история и посмотреть, что они там понаписали. Соответственно оспорить путем направления заявления в адрес тех БКИ, которые имеет вашу КИ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2019