Может ли другой человек забрать мое авто со штраф-стоянки за меня?

Здравствуйте

Машина находится на штраф стоянке

По причине наркотического опьянения

Машинк не отдают, просят справку об мед.осведет. но в проба положительная соответственно езда запрещена

Как забрать авто ? Может ли кто другой забрать за меня авто?

Спасибо

, Александр, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да автомобиль может забрать другой человек имеющий доверенность на управление автомобилем и вписанный в ОСАГО.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!