Куда нужно обратиться, чтобы добиться размещения фонарных столбов?

Куда нужно обратиться по поводу того чтобы установили столб с фонарём,так как очень темно ходить,детям в школу и детский сад

, Вера, г. Нижний Тагил
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.

Для того чтобы, фактически установить дополнительный фонарный столб на территории поселения и подключить его к системе уличного освещения необходима разрешительная документация и выделение бюджетных средств. Вам необходимо обратиться за помощью в местную администрацию вашего города (поселения, района). Вопросами инфраструктуры занимаются именно они, это их компетенция. От вас потребуется письменное заявление. Лучше всего, чтобы это заявление было коллективное, т.е. чтобы его подписало как можно больше местных жителей.