Можно ли имея РВП в одном регионе встать на миграционный учет в другом?

Добрый день. У моего мужа есть РВП в липецкой области и штамп постоянной регистрации в паспорте. Он делает водительские права в омской области. Нужно ехать получать права и нужно встать для этого на миграционный учет. Можно ли имея рвп в одном регионе, встать на му в другом?

, Екатерина, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день. У моего мужа есть РВП в липецкой области и штамп постоянной регистрации в паспорте. Он делает водительские права в омской области. Нужно ехать получать права и нужно встать для этого на миграционный учет. Можно ли имея рвп в одном регионе, встать на му в другом?

Екатерина

да это обязательно иначе штраф по ст.18.9 коап РФ