Устроилась на работу с записью в трудовой, отработала 4 дня и хочу уволиться, нужно ли отрабатывать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, устроилась на работу, Запись в трудовой книжке есть, отработала четыре дня и к сожалению не моя специфика и работодатель мне не нравится! У меня испытательный срок , вопрос, хочу написать заявление на увольнение, сколько дней нужно отработать?? Благодарю за ваш ответ

, Татьяна, г. Калуга
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вам нужно предупредить работодателя за три дня.

Статья 71 Трудового Кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Заявление пишете в свободной форме, подаете в отдел кадров. В последний рабочий день получаете расчет и трудовую книжку.

Успехов!