Нужно ли подавать встречный иск, если бывшая жена подала на алименты, а они выплачивались?

Муж. Жена подала на алименты. В разводе пол года. Деньги выплачивались( есть чеки). От брака двое детей. Младшей 2,5 года. Нужно ли подавать встречный иск?

, Дмитрий, с. Севастополь
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

В вашем случае для подачи встречного иска нет законных оснований. Вам следует подать в суд (в тот же судебный процесс, в котором рассматривается вопрос об уплате алиментов) ваши письменные возражения и приложить к ним копии всех чеков.Суд в процессе рассмотрения дела  по существу рассмотрит вашу позицию и оценит предоставленные вами доказательства. Если вы своевременно и в полной сумме платили все алименты, то в иске вашей бывшей жены скорее всего откажут.