8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с воинского учёта во время призыва

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со снятием с воинского учета. Ситуация такая, я имею на руках письмо о зачислении в германское учебное заведение, а также визу в Германии. Обучение в Германии начинается с января. Параллельно я являюсь студентом вуза в Москве, соответственно имею отсрочку. Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно распланировать свои действия со снятием с воинского учёта и отчислением из российского университета. Насколько я понимаю, я должен явиться в военкомат с доказательствами выезда за границей. Писать я его должен за две недели до выезда, то есть это будет декабрь, в это время ещё продолжается призыв. Смогут ли меня снять с учёта во время призыва, не возникнут ли сложности? Должен ли я отчислиться из российского вуза после снятия с воинского учёта, или до? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Богдан, г. Москва
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Основанием для снятия с воинского учета по месту жительства гражданина, подлежащего призыву на военную службу является не любой выезд за границу, а именно выезд на пос тонное место жительство, что подтверждается документами о снятии с регистрационного учета по месту жительства и справкой о постановке на консульский учет в консульстве РФ в Германии. Виза при этом должна предусматривать возможность длительного нахождения на территории Германии (как правило виза D). Отчисляться из вуза в России не обязательно.

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Москва

я выезжаю именно на постоянное место жительства, именно с национальной визой, именно поступая в учебное заведение в Германии. В смысле, почему я не должен отчисляться из российского университета? Учиться сразу в двух что ли?

Это Ваше право. Законом не запрещено учиться хоть в десяти вузах сразу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019