Могу ли я получить жилье, если у меня 2 детей и нет жилья в собственности?

Здравствуйте, у меня двое деток. Нету своего желья. Могу ли я получить комнату, либо квартиру? Нам не где жить.

, liza, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве всё очень сложно с очередью на жилье. Надо иметь 10 лет регистрации в Москве, и быть признанными малоимущими.  ЗАКОН Москвы № 29 ОТ 14 ИЮНЯ 2006 Г.

Татьяна Черкащенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, рассмотрите возможность получения жилья в соц.найм.

Претендовать на получение жилья в соцнаем могут:

 те, кто встал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (тоесть все, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года);
 те, кто встал на учет нуждающихся в жилых помещениях (то есть все, кто встал на жилищный учет после 1 марта и был признан малоимущим).

Жилье предоставляется в порядке очереди. При этом сначала обеспечиваютсяжильем нуждающиеся в улучшении жилищных условий, потом —нуждающиеся в жилых помещениях.

В соответствии со ст. 60 ЖК РФ

Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.