Нужно ли разрешение от родителей на заселение в отель в другом городе, если мне 17 лет?

Мне 17 лет. Еду в другой город на неделю с проживанием в отеле.

Нужно ли разрешение от родителей на заселение, передвижение?

, Мария Труфанова, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Мария.

Согласно Правилам размещения в гостинице:

«Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнеговозраста, по месту пребывания в гостинице в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность несовершеннолетнего, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них)». Данное правило, распространяется на лиц, не достигших 18 лет.

С Уважением, Екатерина.