Что грозит за управление авто родителей, если я не вписан в страховку?

Здравствуйте, получил права , хочу сесть за автомобиль родителей уж так не терпится долго этого ждал , в страховке соответственно меня нету что будет за это , заберут ли авто ?

, Айрат, г. Самара
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Водитель нарушает статью 12.37 КоАП (часть 1). В ней написано:«Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
Таким образом, предусмотрен только штраф. Забирать ваше авто не будут.

Если остались дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Помогу вам с оформлением документов. Пишите!