Что грозит за побег от сотрудников ГИБДД после эвакуации авто?

Здравствуйте. Остановили сотрудники ГИБДД перегородки мне дорогу, я вышел из авто, коп подошёл, не представился, не назвал причину, попросил документы. Я лишён управления давно за отказ, коп этот меня знает, имеет личную неприязнь с прошлого раза). Я назвал свою ФИО, он узнал меня, обрадовался, приковал наручниками к двери патрульного авто, шарил у меня по карманам в поисках ключей от авто, в итоге я их емусам отдал, не смогли они машину завести, вызвали эвакуатор и оформили протокол с двумя понятными на сост. алкоголя-по 00000, отказ от медосвидетельствования, на эвакуатор последовали до местного отдела полиции, пока оформляли протокол для эвакуаторщика, я от них сбежал!) документы на авто не показывал, своих при себе тоже не было. Авто увезли на стоянку, в нем остался ноут и оборудование для диагностики. Что мне за это будет?

, Виталий, г. Пермь
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Если лишенный прав был трезв, то тогда штраф 30000руб, либо административный арест, либо обязательные работы. Если же водитель был в состоянии алкогольного опьянения, но первый раз его лишили не за езду в пьяном виде, то здесь грозит административный арест до 15 суток. Если же Вас первый раз лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и сейчас тоже составили протокол за управление в пьяном виде (а отказ от медосвидетельствования приравнивается к алкогольному опьянению), то в этом случае речь уже идёт об уголовной ответственности. В этом случае, штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы.