8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за побег от сотрудников ГИБДД после эвакуации авто?

Здравствуйте. Остановили сотрудники ГИБДД перегородки мне дорогу, я вышел из авто, коп подошёл, не представился, не назвал причину, попросил документы. Я лишён управления давно за отказ, коп этот меня знает, имеет личную неприязнь с прошлого раза). Я назвал свою ФИО, он узнал меня, обрадовался, приковал наручниками к двери патрульного авто, шарил у меня по карманам в поисках ключей от авто, в итоге я их емусам отдал, не смогли они машину завести, вызвали эвакуатор и оформили протокол с двумя понятными на сост. алкоголя-по 00000, отказ от медосвидетельствования, на эвакуатор последовали до местного отдела полиции, пока оформляли протокол для эвакуаторщика, я от них сбежал!) документы на авто не показывал, своих при себе тоже не было. Авто увезли на стоянку, в нем остался ноут и оборудование для диагностики. Что мне за это будет?

Показать полностью
, Виталий, г. Пермь
Юлия Бурлай
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Если лишенный прав был трезв, то тогда штраф 30000руб, либо административный арест, либо обязательные работы. Если же водитель был в состоянии алкогольного опьянения, но первый раз его лишили не за езду в пьяном виде, то здесь грозит административный арест до 15 суток. Если же Вас первый раз лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и сейчас тоже составили протокол за управление в пьяном виде (а отказ от медосвидетельствования приравнивается к алкогольному опьянению), то в этом случае речь уже идёт об уголовной ответственности. В этом случае, штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019