8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевела деньги с карты на карту ошибочно третьему лицу, которое отказалось возвращать их

Перевела деньги с карты на карту ошибочно третьему лицу, тот отказался возвращать, на кого подавать иск в суд, о данном пользователе знаю только ФИО, город проживания, посоветуйте пожалуйста и на слушание в суде нужен одвокат?

, алина, г. Тверь
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для подачи искового заявления по правилам ст. 131 ГПК РФ Вам необходимо указать данные истца, его место жительства. Вы в настоящее время вправе обратиться в ОВД  с  заявлением о совершении мошенничества, полиция должна будет провести проверку по данному сообщению, очевидно, по окончании проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правового спора, однако, в ходе проверки ОВД должен будет установить лицо, которое удерживает Ваши денежные средства, его место жительства. По окончании проверки Вы вправе ознакомиться с материалом проверки из которого и узнаете все недостающие данные ответчика для направления искового заявления. Присутствие адвоката на судебном заседании обязательным не является, по своему усмотрению можете заключить договор на представительство.

1
0
1
0
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подавать в Суд надо на получателя. В данном случае это неосновательное обогащение. В суд представьте только данные, которые у вас есть. Остальные Суд запросит. Данный процесс имеет свои особенности, потому вам лучше обратиться к юристу для составления искового заявления и представления ваших интересов в Суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019