Как обжаловать судебную задолженность за просрочку ввоза авто из Украины на 5 лет?

Заехала машина с Украины и не выещжвла 5 лет. Пришла судебная задолженность на Госуслуги. Хочу обжаловать, с чего начать действовать

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, увжаемая посетительница сайта! Дейстсовать нужно с проверки законности наложения штрафных санкций и с проверки уплаты вами таможенных платежей. Так как в соответствии с нормами «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)-

Иностранные граждане вправе временно ввозить на территорию Евразийского экономического союза (Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия) для личного пользования транспортные средства, зарегистрированные в зарубежных странах, на срок не более одного года с освобождением от уплаты таможенных платежей

Если же машина не вывезена с территории ЕАЭС вовремя либо передан иным лицам, без разрешения таможенного органа –

наступает обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов.
Наталья
Клиент, г. Москва
Это понятно. Смысл вопроса заключается в том как уменьшить выплату и обжаловать действия таможенной службы
Наталья
Клиент, г. Москва
Как обжаловать стоит вопрос
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Начать следует с поиска процессуального решения, которым взысканы ден. средства. Затем оспорить данное процессуальное решение.

Наталья
Клиент, г. Москва
Самый лучший и правильный ответ. Благодарю!