Как заставить управляющую компанию выполнять свою работу?

После ремонта кровли в многоквартирном доме пропала вентиляция в квартире(в ванной комнате и кухне),управляющая компания после ремонта приняла дом в эксплуатацию. На мое заявление об устранении неисправности отвечает,что я должен обращаться к тем кто делал кровлю. Что делать?

, Сергей, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно, ущерб взыскивается с причинителя ущерба, то есть с организации, которая осуществляла ремонт (ст. 1064 ГК РФ). Вам должны были предоставить реквизиты организации, им и выставляйте претензию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.