Какими нормативными актами регламентируется вакцинация мелкого рогатого скота?

Вакцинация мелкого рогатого скота, взращиваемого для собственного потребления, является правом или обязанностью на территории Тамбовской области? Какими нормативными актами регламентируется данный вопрос?

, Наталья, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 02.08.2019) «О ветеринарии»

Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Данный вопрос регламентируется Приказом Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации» и является необходимостью.