Что нам грозит, если мы участвовали в массовой драке, в которой умер человек?

Здрасвуйте,была массовая драка,в этой драке умер человек,эксперт сказал что он умер от передоза алкоголя, родственники погибшего собираются сделать исгумацию,хотят сделать повторную экспертизу,в моей компании я был совершеннолетним,остальные из моей компании были не совершенолетние,что нам грозит?

, Николай, г. Екатеринбург
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, В данной ситуации единственное, что вам может грозить это ответственность за причинение телесных повреждений участникам массовой драки, а также хулиганство. По поводу смерти данного парня, могу пояснить, что с таким заключением судебно-медицинской экспертизы как смерть в результате передозировки алкоголя вам нечего опасаться, так как ваши действия в драке не находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти данного человека.

Если вам нужна более детальная информация обращайтесь ко мне в чат.