Как взыскать зарплату за 10 дней с неофициального работодателя, если есть переписка и свидетели?

Добрый день, у меня такая проблема, я отработал 10 дней на работе в фирме "Форест". Бдоговор был только устным и гласил о том что в день мне будет начисляться по 1800 руб. После 10 дней я ушёл с работы и теперь не могу получить свои 18000 руб уже 2 месяца. У меня есть вся переписка в Вапсабе, есть ранее переводы от него и так же за 10 дней по 18 000. А так же есть свидетели о том что я работал...

Куда мне обращаться и что делать по принуждению о взыскании задолжности и компесации за материальный и моральный ущерб????

, Николай, г. Йошкар-Ола
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Николай обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, подробно опишите в заявление ситуацию, договоренности, укажите данные свидетелей и приложите копию переписки, обязательно указав данные собеседника.

Инспекция рассмотрит Ваше заявление, пригласит работодателя.

Если итоги проверки Вас не устроят, Вы можете обратиться в суд с требованием об оплате труда, также приложив все доказательства и результат проверки инспекции.

с Уважением, Екатерина