Будут ли изменения в статье 228 ч 3?

будут ли изменения в статье 228 ч.3 п.б в 2019г и когда. мужу дали 4 года строго режима как можно выйти раньше?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Наталья!

Согласно ст. 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

 До объявления амнистии сложно сказать, кого она коснется, а кого нет.

Также раньше можно выйти написав ходатайство об условно-досрочном освобождении по отбытии установленного законом срока при отсутствии дисципллинарных взысканий.