Как быть, если пристав снял деньги с кредитного счёта?

У меня долг по коммунальным платежам и пристав сначала наложил арест на кредитный счёт,а потом когда я заплатила в банк очередной платёж по кредиту через банкомат банка 20 000, снял эти деньги. Т.е.в банк эти деньги не пришли, поэтому у меня сейчас пойдёт просрочка платежа. Что можно сделать в этом случае? Суммы в 20 000, чтобы сделать ещё один платёж в банк у меня нет.Пристав гасит один долг,а по факту вгоняет меня в долги перед банком.Сегодня ходила к приставу-сказал,что деньги не вернёт т.к они уже ушли в ГУК.Как мне поступить?Теперь у меня долг ещё и в банк.

, Юлия, г. Краснодар
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый вечер, Юлия. Судебный пристав имеет право арестовывать кредитные счета и снимать с них все поступающие денежные средства до полного погашения долга. Вам их не вернут 100%.

По практике вам необходимо обратится в тот банк куда вы платите кредит. Все банки постоянно сталкиваются с такими ситуациями и предоставляют либо открывают другой счет через который вы сможете оплачивать в дальнейшем ваш кредит.