Сколько торговых патентов необходимо приобрести для осуществления торговой деятельности?

Я хочу открыть открыть магазин по продаже продовольственных товаров населению.

Сколько торговых патентов мне необходимо,чтобы осуществлять торговую деятельность?

, Антон, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Антон, добрый вечер!

Для того чтобы применять патентную систему налогообложения, достаточно приобрести один патент. При этом Ваш магазин должен соответствовать определенным условиям, названным в ст. 346.43 НК РФ:

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

Т.е.  площадь торгового зала магазина должна быть не более 50 кв метров.