8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый владелец квартиры не платит долг за ЖКУ по расписке, реально ли отсудить сумму?

Продали квартиру с долгами по ЖКХ. При продаже покупатель написал расписку, в которой указана сумма долгов, срок оплаты и то, что продавцы (мы с сестрой) получили сумму меньше указанной в договоре. Юрист (подруга покупателя) заверила нас, что если мы там укажем сумму долга, то сделка может не состояться, так как долг очень большой. Поэтому в договоре купли-продажи прописано, что с квартирой все в порядке и долгов нет. Покупатель обязательства нарушил. Юрист на связь с нами не выходит.

Подскажите, пожалуйста, есть смысл обращаться в суд с данной распиской? И это получается подавать на взыскание задолженности по расписке?

И другой вопрос по поводу юриста: она осуществляет деятельность в моем городе (собственно при совершении сделки мы не беспокоились, так как нашли о ней информацию в интернете). Есть ли какой-то сервис, где я могу написать отзыв о нашем неудачном взаимодействии? Думаю, это может быть кому-то полезно.

Буду очень благодарна за любую помощь, так как самостоятельно очень трудно разобраться.

Показать полностью
, Софья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Софья!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании недовыплаченной вами суммы денежных средств на основании данной расписки.Взыскать деньги по самой расписке вы не можете, т.к. это обязательство оплатить ваши долги. В связи с тем, что Покупатель не выполнил взятое на себя обязательство, значит он неосновательно обогатился за счет этих денег, поэтому можете подать иск по ст. 1102 ГК РФ.

По поводу отзыва о юристе ничего сказать не могу. Попробуйте найти в Интернете сайт, где можно оставить о ней какой-то отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 07.12.2019