Что делать, если судебный приказ не из моего города и в нем допущена ошибка?

здравствуйте,получила у приставов копию судебного приказа, приказ вынесен в другом городе,в котором я даже не была,да еще допущена ошибка в адресе,напечатали пр шереметевский с мягким знаком,а у ас он без него,что мне делать

, галина, г. Иваново
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Галина, здравствуйте!

Вам необходимо писать заявление на отмену приказа, а учитывая, что уже возбуждено исполнительное производство, то также необходимо писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи такого заявления. Как правило в таких ситуациях как у Вас суды отменяют судебный приказ.

Если Вам нужна помощь в составлении ходатайства и заявления, Вы можете ко мне обратиться в чате. Подготовка документов осуществляется на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Галина, добрый день! Согласна с коллегами, необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и к нему приложить заявление о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ.