Списываются ли долги за коммунальные услуги в таком случае?

Добрый день!Интересует такой момент ,по истечению трёх лет ,списываются ли долги за коммунальные услуги?

, Екатерина, г. Калининград
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

У Управляющей компании есть 3 года на обращение в суд. Если они за этот период, не обратились, то по вашему возражению об истекшем сроке давности, суд откажет им в удовлетворении иска.

Однако, в платежках они так и будут писать сумму старого непросуженого долга, ссылаясь на пп.з п.69 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды