Как долго ждать приказа об увольнении по решению состоявшейся месяц назад аттестационной комиссии?

Месяц тому назад была аттестационная комиссия где было принято решение уволить меня как не прошедший испытательный срок. До конца испытательного срока осталось пол месяца и до сих пор нету никаких результатов. Скажите как мне быть, написать в военную прокуратуру или что мне делать

, Ваха, д. Рассвет
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Общие основания увольнения военнослужащего в военной службы и порядок действий указаны в Положении о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а в нём сказано:

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Если сроки увольнения нарушаются, можете обратиться в военную прокуратуру, достаточно обращения в произвольной форме с кратким изложением проблемы, дальше прокуратура сама должна во всём разобраться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ваха
Клиент, д. Рассвет
как мне с вами связаться?

Можете обратиться в чат юриста по ссылке рядом с фото, консультации в чате платные. Прямые контакты юристов с клиентами правилами сайта запрещены.