Как сохранить дачу при банкротстве физ лиц?

Добрый день! Есть необходимость начать процедуру банкротства физического лица (меня), кроме единственного жилья есть только дача с огородом, не хотелось бы ее терять, ведь управляющий будет вынужден реализовать ее, даже если я ее подарю. Есть какие-то способы сохранить дачу, чтобы ее не реализовали в пользу банков?

, Павел, г. Самара
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, в рамках процедуры банкротства финансовый управляющий через процедуру торгов будет реализовывать дачу. Иных способов сохранить дачу нет. Даже если вы продадите/подарите дачу кому-либо, финансовый управляющий будет оспаривать данные сделки.