Как решить вопрос с налогами, если продажа доли квартиры была в 2017 году?

Добрый день! Была квартира (наследство полученное 2017), доля ее 1/3 от 1/2 квартиры. Сумма полученная менее 500 тр. В октябре прошлого года была продана. Я ждала, что мне придет письмо с налоговой, но даже налога за 2017 года не было. Сейчас (в октябре 2019) пришел налог за два года, и также уведомление что я не предоставила налоговую декларацию. Что можете посоветовать в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Иван Фролов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Внимательно прочтите документ. Возможно вы путаете налог на доходы и налог на имущество. Если нет то пишите жалобу в ФНС с указанием на отсутствие имущества

Елена
Клиент, г. Москва

Уведомление через приложение Налоговой, о необходимости предоставления декларации 3-НДФЛ.

Ну тогда не предоставляйте его и все.