Начисления по электроэнергии на закрытом счете

Здравствуйте, идут начисления по электроэнергии, если с 1 июня 2019 года лицевой счёт 5080440999 по адресу Сургутский район, пгт Федоровский, ул. Пионерная дом 25, ком.6 закрыт и переоформлен на Андрееву Е.В. Комната официально продана Андреевой Е.В. 18.04.2018 года, но не дисциплинированный покупатель не пришёл и не переоформил лицевой счёт на себя сразу, а сделал это в мае 2019 года. Комната числилась на моей дочери Сидорович Ольге Владимировне, лицевой счёт был оформлен на меня Шамсигалееву Флюру Абударовну, т.к.мне, как работнику бюджетной сферы сельской местности делали возврат коммунальных платежей на моей работе в Детской школе искусств. В филиале вашей компании в Фёдоровское мне дали распечатку начисления, оказывается, не смотря на закрытие лицевого счёта 5080440999 и открытие нового лицевого счёта на нового владельца, идут начисления на меня. Мне дали платёжный документ за май 205,54 р, но в банке с меня сняли ещё за Июнь и июль 284,31. И за август уже начислено 188,80. Я уже не знаю, как долго будут продолжаться эти начисления. Сегодня опять позвонили, что образовался долг за август и сентябрь 2019года 284 рубля на моем закрытом с 1 июня 2019 года счете.

, Флюра, г. Сургут
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Флюра!

Обратитесь с претензией к ним и требованием возврата средств. Приложите договор-купли продажи. Сошлитесь на то что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с п.5 ч.2 ст.153 Жилищного кодекса РФ возникает у:

собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Общайтесь с ними письменно. В случае поступления новых начислений, обратитесь в суд.