Что делать, если перевел деньги мошенникам и есть доказательства?

Добрый день, кинули с раскруткой счета в телеграмме на сумму 29.500 человек сказал что займёт примет 3-5 часов , после чего написал, что проиграл весь бюджет и у него не получилось удвоить, после этого я написал, либо возвращает сумму Либо пишу заявление, он сразу удалил аккаунт, всю переписку и группу, но я успел сделать скрины переписки, чек о переведе на его карту, скажите пожалуйста можно что то с этим сделать?

  • 980BF06C-672F-4C2D-AB73-1E89DB7A1F55
    .png
, Денис, г. Нижний Новгород
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!
В вашей ситуации вряд ли получится что-то доказать. Не было никаких договоров и т.д. Также как известно, телеграм является анонимной социальной сетью. Возможно что-то сделать если найдете таких же как и вы обманутых обычным мошенником. Потребуется написать коллективную заявление в прокуратуру и ожидать ответа. Данный способ не дает никаких гарантий. Советую вам просто оставить ситуацию и отгородить других людей к таким неприятностям.

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород
Как же статья о мошенничестве? Переписка только в фото осталось к сажалению, но сам факт в том, что он предоставлял услугу и не выполнил ее, чеки оплаты все есть

Но ведь гарантии никакие не были предоставлены. Поэтому этот процесс очень сложно будет доказать. Присутствует ли состав преступления.