Могут выпустить под залог человека, который вел машину без прав в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такая ситуация. Парень без прав в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля, в результате его остановили ДПС, был суд посадили на 10 суток, можно ли узнать под залог его могут выпустить или нет?

, Anastasiya Kondratenko, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

был суд посадили на 10 суток,

Действующее законодательство не предусматривает возможности освобождения от административного ареста под залог. Согласно  УПК РФ Статья 106. Залог

1. Залог состоит во внесении или в передаче подозреваемым, обвиняемым на стадии предварительного расследования в орган, в производстве которого находится уголовное дело, а на стадии судебного производства — в суд ...в целях обеспечения явки подозреваемого либо обвиняемого к следователю, дознавателю или в суд, предупреждения совершения им новых преступлений,

Вы можете обжаловать вынесенный судебный акт об аресте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.