Можно ли как-то упрощено закрыть ООО, если оно существует меньше 1 месяца?

Здравствуйте, можно ли как-то упрощено закрыть ООО, если оно существует меньше 1 месяца? 1 учредитель, он же директор.

, Марина, г. Краснодар
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Упрощенно не получится. Независимо от срока, порядок будет общий (уведомление р15001 + заявление в Вестник+промежуточный баланс и р15001 + итоговый балас и заявление р16001). В случае необходимости помощи в составлении документов по ликвидации можете обращаться ко мне в чат.