Сколько времени будут пересылать документы из одного УФМС в другой?

Здравствуйте меня зовут Сергей подскажите пожалуйста человек в другом городе снялся с учета и прописался там как долго будут идти документы в его город где он раньше был прописан.

, Сергей, г. Орел
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Должностное лицо органа регистрационного учета проставляет на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства штамп о снятии с регистрационного учета и в трехдневный срок со дня оформления регистрации направляет заявление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства. При наличии технической возможности заявление направляется в электронной форме (пп. 118.7 п. 118 Административного регламента к

Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984«Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»). Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства (пп. 118.7.1 п. 118 Административного регламента).

Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей. Если я вас правильно понял, человек переехал в другой город и снялся с регистрационного учета там (в другом городе) с одновременной регистрацией в этом городе, в который переехал. Это так? Если это так, то сведения о том, что вы снялись с регистрационного учета направляются МФЦ в регистрирующий орган в течение 1 рабочего дня:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

47. Многофункциональный центр направляет в электронной форме сведения, содержащиеся в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту жительства, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица многофункционального центра, вместе со сведениями, необходимыми для заполнения адресных листков убытия и форм статистического учета, в орган регистрационного учета с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения гражданина.