Имеет ли право интернет-магазин подать на меня в суд за невыкуп заказа?

Здравствуйте, заказала в интернет магазине фото обои,определенного размера, посылка пришла компанией СДЭК, я её не забрала. Интернет магазин прислал СМС что подаёт в суд тк заказ они делали для меня лично определенного размера + доставка ко мне и обратно и + хранение. Что мне за это может быть?

, Любовь, г. Орел
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы можете не забирать посылку, в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Подать исковое заявление и взыскать с Вас стоимость пересыла продавец по закону может при наличии доказательств совершения Вами заказа,  но мало вероятно, что будет это делать.