Вызывают в налоговую на собеседование, но прийти не могу

Всем добрый день. Пару дней назад подал документы на регистрацию ООО, через портал налог.ру, выбрал способ подачи онлайн и способ получение документов на электронную почту, предварительно оформил ЭЦП, подготовил все доки на сайте и подписал ЭПЦ, а сегодня звонят с налоговой зовут якобы на собеседование, а если не приду, типо откажут в регистрации. Обязан ли я идти на это собеседование (просто физически даже не могу пойти так как в командировке)? Спасибо за ответы заранее.

, Ринат, г. Орск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! ФНС не может вам отказать в регистрации ООО, если документы оформлены в соответствии с правилами оформления документов на государственную регистрацию. Если ФНС вам откажет в регистрации, то вам отправляется решение об отказе. Если в решении об отказе будет причина указанная вами выше, вы имеете право его обжаловать. Указанные действия ФНС являются самовольными, но часто применяются с целью борьбы с фиктивными организациями.