Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если выйду замуж?

Здравствуйте, хотела уточнить. Мы с сыном получаем пенсию по потери кормильца и если я повторно выйду замуж то останется она или нет?

, Оксана, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлениив новый брак.

У сына данная пенсия сохраняется до достижения им 18 лет, если учится очно, по основной образовательной программе, до достижения им 23 лет (учеба за границей так же учитывается, очно, основная программа)

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

Исходя из в.и., можете вступать в брак.

С уважением,