В браке куплено авто, принадлежащее жене, могут приставы его забрать за долги мужа?

Здравствуйте, у мужа долги перед банками, в браке куплено авто, принадлежащее мне на праве собственности, если мы сейчас оформим брачный договор, будет ли он действовать или уже поздно и приставы могут забрать у меня машину?

, ирина, г. Краснодар
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Все имущество супругов, нажитое в период брака, кроме имущества полученного по безвозмездной сделки (наследство, дарение),  считается общим имуществом вне зависимости от того на кого оно оформлено. Брачный договор будет действовать с момента его подписания и распространяться на имущество, приобретенное в период его действия.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер,  Ирина!

приставы могут наложить на авто арест лишь в случае выдела супружеской доли, которая происходит в судебном порядке. То есть при наличии судебного решения о выдела супружеской доли с целью взыскания долга.Самостоятельно приставы супружескую долю не выделяют, а значит и арест самостоятельно на зарегистрированную на Ваше имя машину не могут. Только по судебному решению.

В случае необходимости,  готова оказать юридическую помощь,  обращайтесь, с радостью помогу.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Никто у Вас ничего не заберет, долги мужа это его долги, автомобиль Ваш.никого отношения к нему не имеет, если конечно Вы не были поручителем и долги не повиснут на Вас