8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня целенаправленно обманули в интернет-магазине?

Здравствуйте! Купил телефон samsung galaxy s5 в магазине mobi-trend.ru, он пришел со множеством дефектов: убитая батарея, на дисплее был виден «след», что означало, что дисплей очень старый, а также серийный номер не был в базе Samsung, и состояние устройства не было оффициально. Также после установки сим-карты мне начали приходить смс о подключении платных услуг, и это после того, как я просто включил телефон и даже не успел установить НИ ОДНОГО приложения. Также расходится последней цифрей IMEI с коробкой и в телефоне, также судя по коробке телефон не предназначен для российского рынка, но при этом на зарядке присутствуют русские символы. И что самое ужасное – на сайте на страницах «Публичная оферта», «Политика конф-ти» и «Пользовательское соглашение» просто стоит единица и все! Я почитал негативные отзывы, оказалось, что даже если отправить им по закону – они скажут, что телефон не товарного вида и пропадут. Также на одной из страниц написано, что просто так якобы телефон вернуть нельзя по желанию. Я даже не знаю что делать, наверное, писать в полицию и в РосКомНадзор о нарушении правил обработки персональных данных, ибо этого документа о том, что они с ними делают – нету. Я пытался с ними связаться и они сказали отправлять «на диагностику» по такому-то адресу и приложили какой-то документ, с непонятной фирмой ООО «ДиксиКом», упоминаний которой на сайте нигде нету. Помогите, что делать, куда и что писать? Ссылка на документ, который мне прислали: https://yadi.sk/i/B4sJRpU87Ki6Rg

Показать полностью
, Артем, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

Я думаю, что Вы имеете полное право воспользоваться положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, который позволяет потребителю отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом, в течение 7 дней с момента его получения, деньги в таком случае Вам должны вернуть. Проверка качества требуется в другом случае — по общим правилам Закона, если потребитель считает, что ему продали товар с браком. Если не прошло 7 дней, можете просто вернуть телефон и потребовать возврата денег, спорные вопросы решаются через суд, возможно обращение в Роспотребнадзор. Насчёт мошенничества тоже можете заявить — полиция должна провести проверку, это может помочь добиться скорейшего возврата денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Краснодар

Я боюсь, что я отправлю телефон и все, не вернут мне деньги. Что делать в этой ситуации?

Полагаю, что в любом случае не обойтись без суда, если они сразу не готовы идти Вам навстречу, но поступать надо в соответствии с установленным порядком возврата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019