Как оформить выход из декрета в декрет?

Добрый вечер! В апреле 2017 года вышла в декрет с работы, ребёнку 2 года 4 месяца. сейчас беременна вторым, приблизительная дата родов конец июня 2020. Могу ли я успеть выйти из декрета в декрет?

, Алина, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Алина.

Да, Вы можете идти в декретный отпуск из декретного отпуска. Для работающих предоставляется отпуск по беременности с 30 недели, вы успеваете. При переходе из одного декрета в другой, не выходя на работу, пособие по беременности и родам будет рассчитываться из сумм среднего заработка, по которым был расчет пособия первых родов. Выплаты беременным регулирует закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ .

С уважением.