Могут ли не выпустить из страны за неоплаченные с 2014 или 2015 года штрафы?

Здравствуйте

Могут ли не выпустить из страны за неоплаченные с 2014 или 2015 года (точно не помню ) административные штрафы а точнее распитие алкоголя в парке и курение в неположенном месте (общая сумма штрафа 2000),при том что недавно я делала загран и мне его выдали без проблем

, стася, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Стася!

Не должно быть ограничения так как  ст. 67 Закона установлено, что судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

И кроме этого ограничение действует 6 месяцев.