Если вынесен долг на старую фамилию, стоит ли его оплачивать?

Здравствуйте,попала в аварию в 16 ом году ,составили евро протокол ,страховая спустя 3года подала на меня в суд ,о том что я их не известила об аварии ,хотя я известила но подтверждающих документов нет !вынесли решение на старую фамилию ..сейчас фамилия мужа ,стоит ли платить долг ?

, марианна, г. Краснодар
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! На указанное решение вы можете подать апелляционную жалобу, если решение не вступило в законную силу. В жалобе укажите, что судом нарушены нормы процессуального права (ненадлежащее извещение ответчика), представите документ о смене фамилии, а так же представите доказательства по делу. Второй вариант: после вступления в законную силу решения суда страховая обратится к приставам, а приставы не будут работать с исполнительным листом, т.к. не найдут указанного ответчика. Скорее всего банк повторно обратится в суд.