Доля при продаже

имеет ли долю 18л прописанный внук при продаже квартиры, собственник(приватизация 90е годы) которой бабушка; можно ли его выписать без его согласия? и нужно ли при этом прописать его по другому адресу.

спасибо

, станислав, г. Ижевск
Денис Ершов
Юрист

Оснований для выписки внука без его согласия нет

Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Если внук не был незаконно лишен права на приватизацию в 90-е, то он не имеет право на долю (право собственности на долю) в квартире. Снять с регистрационного учета («выписать») без его согласия нельзя, необходимо предоставить возможность проживания на другой площади.