Могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?

Доброго времени суток, такая ситуация, прописка в одном месте, но проживаю в другом, нужно попасть к бесплатному стоматологу по месту жительства.

Полис нигде не регистрировала, могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете обратиться по месту своего жительства

Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Основание:

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (ст. 45).

С уважением,

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам на прикрепиться сначала к поликлиникам по месту фактического проживания. Это делается либо в страховой, либо в МФЦ (не во всех, лучше узнайте у них по телефону).