8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик требовать ремонт по гарантии через 2 месяца?

Здравствуйте. В договоре возмездного оказания услуг не был указан гарантийный срок изделия (скамейки). На подписание акта приемки выделялось 10 дней. Заказчик акт не подписывал, но изделие принял и деньги за него заплатил. Спустя 2 месяца нашел недочёт в конструкции. Имеет ли он право что-то с меня требовать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом какие-либо претензии по Товару на которые не установлен гарантийный срок покупатель может предъявить, только если докажет путем проведения независимой экспертизы, что недостаток был до передачи товара. Вы можете взять товар на проверку и посмотреть действительно ли есть данный недостаток и уже принять решение отказать или удовлетворить требования покупателя, но в настоящий момент покупатель должен доказывать причины недостатков и если нет таких доказательств в виде акта экспертизы, то продавец может правомерно отказать ему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Долевое участие в строительстве
Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали
Здравствуйте!Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали трескаться откосы внутри.Выяснили что снаружи вокруг окон щели и дырки не заделаны герметиком.Компания продавец ответила что при усадке дома все это возможно и это не их ответственность.Т.е получается что наружная сторона таунхауса ,в том числе окна не их ответственность.Как с ними разговаривать..Спасибо.
, вопрос №4098982, Наталия, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2019